Разработка и производство телекоммуникационного оборудования

Абонентский терминал ONT NTU-RG-1421GC-Wac

Описание
Технические характеристики
Отзывы
  • 1 порт GPON
  • Гигабитный роутер
  • Порт FXS для подключения  аналоговых телефонов
  • Порт USB 2.0 для подключения сетевого накопителя или принтера
  • Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac
ONT серии NTU – высокопроизводительные  многофунк­циональные абонентские терминалы, предназначенные для доступа к современным услугам телефонии, IPTV, OTT и  высокоскоростному Интернету. Кроме того, абонентские терминалы серии NTU-RG дают возможность операторам предоставлять пользователям широкий набор услуг и возможностей для работы в локальной сети. 

Технология PON
Технология PON - одно из самых современных и эффективных решений задач “последней мили”, позволяющее существенно экономить на кабельной инфраструктуре и обеспечивающее скорость передачи данных до 2,5 Гбит/с в направлении downlink и 1,25 Гбит/с в направлении uplink. Использование в сетях доступа решений на базе технологии PON дает возможность предоставлять конечному пользователю доступ к набору услуг на базе протокола IP.

Универсальные устройства
Встроенный гигабитный маршрутизатор на 4¹ порта 10/100/1000 Base-T позволяет организовать высокоскоростное соединение устройств в сети. Порт FXS  позволяют пользоваться услугами IP-телефонии. Порт USB может использоваться для подключения USB-устройств (USB-флеш-накопитель, внешний HDD, принтер).

Предоставляемые услуги 
высокоскоростной доступ в интернет
потоковое видео/ High Definition TV/IP TV, видео по  запросу (VoD), видеоконференция
IP-телефония
развлекательные и обучающие программы “on-line”

Варианты применения
подключение к услугам широкополосного доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках
построение корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях, в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных

Беспроводное подключение 
Абонентский  маршрутизатор NTU-RG-1421GC-Wac,  поддерживает стандарт 802.11ac, что обеспечивает скорость передачи данных до 1300 Мбит/с и позволяет доставлять современные высокоскоростные сервисы клиентскому оборудованию по беспроводной сети. Два встроенных контроллера Wi-Fi сети позволяют обеспечить работу устройства одновременно в двух частотных диапазонах - 2.4 ГГц и 5 ГГц.
Параметры интерфейса PON
  • 1 порт GPON
  • Соответствие  ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи -  оптоволоконный кабель SMF -  9/125, G.652
  • Максимальная дальность - 20 км
  • Передатчик:  1310nm DFB Upstream Burst Mode Transmitter 
  • Data Rate: 1244Mb/s
  • Average Launch Power  +0,5..+5 dBm
  • Spectral Line Width @ -20 dB 1 nm
  • Приемник: 1490nm APD/TIA Downstream CW Mode Digital Receiver 
  • Data Rate: 2488Mb/s
  • Receiver Sensitivity -28 dBm With BER better than or equal to 1.0x10-10
  • Receiver Optical Overload -4 dBm
Приемник CaTV 
  • 1550nm Downstream Linear CATV Video Receiver
  • Optical Input Power: -8..+2 dBm
  • Compound Second Order (CSO): -55 dB
  • Compound Triple Beat (CTB): -55 dB
  • Carrier to Noise Ratio (CNR): 46 dB
  • RF Bandwidth: 47 to 870MHz
  • RF Output: 17dBmV / ch with 4dB positive tilt
  • RF Output Impedance: 75Ω
Параметры интерфейсов LAN
  • 4 порта Ethernet 10/100/1000 Base-T (RJ-45) 
Параметры интерфейсов FXS
  • 1 порт FXS 
  • Поддержка протокола SIP
  • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
  • Передача факса: G.711, T.38
  • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
  • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
  • Выдача Caller ID
Параметры беспроводного модуля
  • Стандарты 802.11 a/b/g/n/ac
  • Частотный диапазон 2400 ~ 2483,5 МГц, 5150 ~ 5350 МГц, 5650 ~ 5850 МГц
  • Одновременная работа в двух частотных диапазонах (Simultaneous Dual Band)
  • Модуляция CCK, BPSK, QPSK, 16 QAM, 64 QAM, 256 QAM
Рабочие каналы
  • 802.11b/g/n: 1-13
  • 802.11a/n/ac: 36-64, 132-165
Скорость беспроводного соединения¹
  • 802.11b: 1; 2; 5,5 и 11 Мбит/с
  • 802.11g: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48 и 54 Мбит/с 
  • 802.11n: 300 Мбит/c (канал 20 МГц), 450 Мбит/c (канал 40 МГц)³
  • 802.11ac: 1300 Мбит/c (80 МГц)
Максимальная выходная мощность передатчика2  
  • 802.11b (11 Mbps): 17дБм
  • 802.11g (54 Mbps): 15дБм
  • 802.11n (MCS7): 15 дБм
  • 802.11ас (MCS0): 19 дБм
Параметры интерфейса USB
  • 2 порта USB 2.0 - для подключения USB-устройств 
Физические характеристики и условия окруж. среды
  • Габариты - 220x120x50 мм, настольное исполнение
  • Питание. Внешний адаптер питания постоянного тока 12B/2А
  • Потребляемая мощность: не более 15 Вт
  • Рабочий диапазон температур от +5  до +40  С
  • Относительная влажность до 80%
Поддержка стандартов
  • ITU-T G.984.x - GPON
  • ITU-T G.988 OMCI specification
  • IEEE 802.1D
  • IEEE 802.1Q
  • IEEE 802.1P
Функциональные характеристики
  • Поддержка TR-069
  • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора», в т.ч. виртуального
  • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
  • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
  • DHCP-сервер на стороне LAN
  • Передача Multicast трафика по Wi-Fi
  • Поддержка DNS (Domain Name System)
  • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
  • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
  • Поддержка NAT (Network Address Translation)
  • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
  • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
  • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка IGMP Proxy
  • Поддержка UPNP, SMB, FTP-alg, Print Server
  • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q
Поддержка функций безопасности
  • Ограничение скорости на портах
  • FEC кодирование
Конфигурирование и мониторинг
  • В соответствии с TR-142:
  • Удаленное управление по протоколу OMCI
  • Удаленное управление по протоколу TR-069
  • Локальное управление WEB/CLI
  • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP
___________________________________________________
¹Максимальная скорость беспроводной передачи данных определена спецификациями стандартов IEEE 802.11n/ас. реальная пропускная способность будет другой. Условия, в которых работает сеть, а также факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, строительные материалы и конструкции, и служебные данные сети могут снизить реальную пропускную способность. На радиус действия сети могут влиять факторы окружающей среды.
² Максимальное значение мощности передатчика будет изменяться в соответствии с правилами радиочастотного регулирования в Вашей стране.