Разработка и производство телекоммуникационного оборудования

Абонентский маршрутизатор ONT NTU-RG-1402G-W

Описание
Технические характеристики
Отзывы

Ключевые преимущества

  •  1 порт GPON
  •  гигабитный роутер
  •  порты FXS для подключения  телефонов
  •  порт USB 2.0 с функцией сетевого накопителя

ONT серии NTU – высокопроизводительные многофункциональные абонентские терминалы, предназначенные для доступа к современным услугам телефонии, IPTV, OTT и высокоскоростному Интернету. Кроме того, абонентские терминалы серии NTU-RG дают возможность операторам предоставлять пользователям широкий набор услуг и возможностей для работы в локальной сети.

Технология PON

Технология PON - одно из самых современных и эффективных решений задач “последней мили”, позволяющее существенно экономить на кабельной инфраструктуре и обеспечивающее скорость передачи данных до 2,5 Гбит/с в направлении downlink и 1,25 Гбит/с в направлении uplink. Использование в сетях доступа решений на базе технологии PON дает возможность предоставлять конечному пользователю доступ к набору услуг на базе протокола IP.

Универсальные устройства

Встроенный гигабитный маршрутизатор на 4 порта 10/100/1000 Base-T позволяет организовать высокоскоростное соединение устройств в сети.
2 порта FXS позволяют пользоваться услугами IP-телефонии. Порт USB может использоваться для подключения USB-устройств (USB-флеш-накопитель, внешний HDD).

Предоставляемые услуги

– высокоскоростной доступ в интернет
– потоковое видео/ High Definition TV/IP TV, видео по запросу (VoD), видеоконференция
– IP-телефония
– развлекательные и обучающие программы “on-line”

Варианты применения

– подключение к услугам широкополосного доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках
– построение корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях, в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных

Беспроводное подключение Wi-Fi

Абонентский маршрутизатор NTU-RG-1402G-W позволяет подключать клиентов Wi-Fi по стандарту IEEE 802.11b/g/n.

Параметры интерфейса PON

  • 1 порт GPON
  • Соответствие ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема - SC/APC
  • Среда передачи - оптоволоконный кабель SMF - 9/125, G.652
  • Максимальная дальность - 20 км
  • Передатчик: 1310nm DFB Upstream Burst Mode Transmitter
  • Data Rate: 1244Mb/s
  • Average Launch Power +0,5..+5 dBm
  • Spectral Line Width @ -20 dB 1 nm
  • Приемник: 1490nm APD/TIA Downstream CW Mode Digital Receiver
  • Data Rate: 2488Mb/s
  • Receiver Sensitivity -28 dBm With BER better than or equal to 1.0x10-10
  • Receiver Optical Overload -4 dBm

Параметры интерфейсов LAN

  • 4 порта Ethernet 10/100/1000 Base-T (RJ-45)

Параметры интерфейсов FXS

  • 2 порта FXS 
  • Поддержка протокола SIP
  • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
  • Передача факса: G.711, T.38
  • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
  • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
  • Выдача Caller ID

Параметры беспроводного модуля

  • Стандарты 802.11 b/g/n
  • Схема MiMo: 2x2
  • Частотный диапазон 2400 ~ 2483,5 МГц
  • Безопасность беспроводного соединения: WEP, WPA, WPA2

Скорость беспроводного соединения¹

  • IEEE 802.11b: 1, 2, 5.5 и 11 Мбит/с
  • IEEE 802.11g : 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48 и 54 Мбит/с
  • IEEE 802.11n : от 6.5 до 300 Мбит/с (от MCS0 до MCS15)¹

Максимальная выходная мощность передатчика²

  • 802.11b (11 Mbps): 17дБм 
  • 802.11g (54 Mbps): 15дБм 
  • 802.11gn (MCS 7): 15дБм 

Схемы модуляции

  • IEEE 802.11b: DQPSK, DBPSK, CCK
  • IEEE 802.11g : BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM, OFDM
  • IEEE 802.11n : BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM c OFDM

Параметры интерфейса USB

  • 2 порта USB 2.0 - для подключения USB-устройств

Физические характеристики и условия окруж. среды

  • Габариты - 187x120x32 мм, настольное исполнение 
  • Питание. Внешний адаптер питания постоянного тока 12B/2А
  • Потребляемая мощность не более 15 Вт
  • Рабочий диапазон температур от +5° до +40° С
  • Относительная влажность до 80%

Поддержка стандартов

  • ITU-T G.984.x - GPON
  • ITU-T G.988 OMCI specification
  • IEEE 802.1D
  • IEEE 802.1Q
  • IEEE 802.1P

Функциональные характеристики

  • Поддержка TR-069
  • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора», в т.ч. виртуального
  • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
  • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
  • DHCP-сервер на стороне LAN
  • Передача Multicast трафика по Wi-Fi
  • Поддержка DNS (Domain Name System)
  • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
  • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
  • Поддержка NAT (Network Address Translation)
  • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
  • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка IGMP Proxy
  • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q

Поддержка функций безопасности

  • Ограничение скорости на портах
  • FEC кодирование

Конфигурирование и мониторинг

  • В соответствии с TR-142:Удаленное управление по протоколу OMCI, удаленное управление по протоколу TR-069
  • Локальное управление WEB/CLI
  • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP
¹ Максимальная скорость беспроводной передачи данных определена спецификациями стандартов IEEE 802.11n. реальная пропускная способность будет другой. Условия, в которых работает сеть, а также факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, строительные материалы и конструкции, и служебные данные сети могут снизить реальную пропускную способность. На радиус действия сети могут влиять факторы окружающей среды.
² Максимальное значение мощности передатчика будет изменяться в соответствии с правилами радиочастотного регулирования в Вашей стране
Рекомендуем
  • Eltex.ACS
    Eltex.ACS это система автоконфигурации для CPE устройств Eltex